梦龙雪糕好吃吗?为什么会是我们吃不起的东西?

发布网友

我来回答

4个回答

热心网友

梦龙雪糕之所以定价比普通雪糕高,与其品牌定位和原材料成本有很大关系。梦龙一直走中高端的冰淇淋品牌路线,21岁到35岁收入较高的成年人是它的目标消费者,他们普遍月收入在5000元以上,而且他们中的大部分人都愿意为优质的产品付出更高的价格。一是品牌的原因,二是他们所用的材料好,价格跟那些便宜的还是没法比的,好的雪糕吃起来味道口感都不一样,你仔细品尝了就知道了。相对来说,梦龙雪糕做工比其他普通的一两块的雪糕精致一点,再加上表面裹得那一层巧克力,让他的身价已经有了大约五元,还有梦龙雪糕比其他的雪糕的口感更细腻一点,而且一根也挺大的,所以要比其他的雪糕贵。

梦龙一开始就给自己的冰淇淋定位为中高端消费品,提起中高端消费品自然让人联想到 限量版这个词语来,梦龙当然也想到了这一点。先说好吃,这个吃过的人都知道,可以买一个梦龙吃吃看,再买一个一两块的巧克力脆皮奶油雪糕做个对比,相信只要是味觉正常的人都知道哪个好吃,梦龙那味道确实是过硬的。

其实我也不知道,很少买这种雪糕吃的,都是给自己的女朋友买着吃的,自己最多就买个3块钱的吃,其实我也吃不出来是什么味道的,就跟吸烟的一样,贵的和便宜的尝不出来哪个好哪梦龙的那个雪糕质量是真的好,一个雪糕的价格跟质量是有关系的。梦龙外面的那个巧克力是用真的巧克力,而不是跟别的雪糕一样用的代可可指。高中的时候跟一个有钱的同学去买冰淇淋。她要一根梦龙。当时第一次听说,我就说我也要一样的,给了20找了14,吓傻。后来庆幸还好没有小额的纸币。不然只给5块就丢大脸了。硬钢着买了吃完。



热心网友

梦龙雪糕工艺不错,味道也是很好吃,相对于今天的物价来说,也并不贵,不会说吃不起,现在随便进超市里有巧克力的雪糕都在5块左右。

热心网友

我个人觉得梦龙雪糕并不是很好吃,之所以是我们吃不起的东西,确实是因为这个雪糕相比一般的雪糕价格会更贵一些。

热心网友

我认为梦龙雪糕非常的好吃,味道非常的甜美,因为一根雪糕大概要6~8元左右,非常的昂贵。所以一般人舍不得买。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com