股指期货当日权益和可用资金余额计算?有例题,求计算过程

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

选C

20手*(5215-5200)*300=90000
20手*(5210-5200)*300=60000
40手*100=4000
收盘后账户总额5000000+90000+60000-4000=5146000(元)
剩余资金余额514600-20*5210*15%*300=4061000(元)追答5210是结算价 盘后最终的钱都是用结算价 合算的 。

热心网友

手续费错误,买入40手,平仓20手,因此40+20=60手,那么手续费为0.6万

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com