发布网友
共2个回答
热心网友
实际花了三包月饼的钱
8×3=24(元)
24÷4=6(元)
实际每包月饼花了6元钱。
热心网友
(4-1)×8=24(元)
24/4=6(元)
所以,实际每包月饼花了6元钱。