妈妈买了四包月饼,每包8元,买三赠一,实际每包月饼花多少钱?

发布网友

我来回答

2个回答

热心网友

实际花了三包月饼的钱
8×3=24(元)
24÷4=6(元)
实际每包月饼花了6元钱。

热心网友

(4-1)×8=24(元)
24/4=6(元)
所以,实际每包月饼花了6元钱。

声明声明:本网页内容为用户发布,旨在传播知识,不代表本网认同其观点,若有侵权等问题请及时与本网联系,我们将在第一时间删除处理。E-MAIL:11247931@qq.com